• О школе

муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Синегорье Нагорского района Кировской области, МКОУ СОШ с.Синегорье

История школы

С 1 сентября 1954 года школа именовалась как Синегорская средняя школа (Протокол заседания исполнительного Комитета Нагорского района Совета депутатов трудящихся № 12 от 25.05.1954 года).

С 15.06.1995 г. Синегорская средняя школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Синегорскую среднюю школу на основании Устава, зарегистрированного распоряжением администрации Нагорского района № 282-р от 20.06.1995 г.

С 24.03.2000 г. Муниципальное общеобразовательное учреждение Синегорская средняя школа переименована в Муниципальное образовательное учреждение среднюю (полную) общеобразовательную школу с. Синегорье на основании Устава, зарегистрированного распоряжением администрации Нагорского района № 164-р от 24.03.2000 г.

С 17.07.2006 г. Муниципальное образовательное учреждение средняя (полная) общеобразовательная школа с. Синегорье переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю (полную) общеобразовательную школу с. Синегорье на основании Устава, зарегистрированного межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы № 2 по Кировской области 17.07.2006 г. № 334А.

С 16.02.2007 года Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя (полная) общеобразовательная школа с. Синегорье переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу с. Синегорье на основании Устава, зарегистрированного межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы № 2 по Кировской области 16.02.2007 г. № 67А.

С 08.11.2007 г. путём реорганизации в форме присоединения МОУ основной общеобразовательной школы п.Первомайск к муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе с.Синегорье было создано Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Синегорье Нагорского района Кировской области на основании Устава, зарегистрированного межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы №2 по Кировской области 08.11.2007 г. №477.

Согласно Устава МОУ ООШ п.Первомайск является филиалом Муниципального общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с.Синегорье Нагорского района Кировской области.

С 14.12.2011 года Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.Синегорье Нагорского района Кировской области переименована в муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Синегорье Нагорского района Кировской области на основании Устава, зарегистрированного Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы № 2 по Кировской области 14.12.2011 г. №2114303009962.

С 11.12.2015 г. года Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы № 2 по Кировской области зарегистрирована новая редакция Устава и внесена запись в Единый государственный реестр ОГРН 1024300543200, ГРН 2154350214874. Наименование учреждения: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Синегорье Нагорского района Кировской области.

Лицензия 0001246 от 18.05.2016 г. выдана муниципальному казенному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе с. Синегорье («бессрочно») на право ведения образовательной деятельности. В приложении к лицензии указано: имеет право на ведение образовательной деятельности по следующим основным образовательным программам:

1. Начальное общее образование

2. Основное общее образование

3. Среднее общее образование

С 1997 года по настоящее время – на основании ежегодных смет расходов и доходов, утвержденных заведующим райфо и УО администрации Нагорского района из средств районного бюджета, который утверждается районной Думой.МКОУ СОШ с.Синегорье имеет гербовую печать, сметы расходов, обладает распорядительными функциями по приему и увольнению работников, от своего имени может быть истцом и ответчиком в суде.

Форма обучения очная на русском языке

Программа развития

Стратегическая цель программы: построение новой модели организации образовательного процесса за счет интеграции общего и дополнительного образования на основе личностно-ориентированного подхода в обучении и воспитании, способной обеспечить каждому ребенку высокое качество образования, адекватное социальным и экономическим потребностям общества и его индивидуальным талантам, духовно-нравственное развитие и воспитание качеств инициативной, творческой личности в современной инфраструктуре и здоровьесберегающей среде учреждения.

Документы