Педагогический совет является одной из форм самоуправления школы.

Главные задачи Педагогического совета

Главная задача педагогического совета: объединение   усилий педагогического коллектива на повышение уровня образовательного процесса, внедрение в практику работы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Функции педагогического совета:

1. Рассматривает учебный план школы, план работы школы на год и выносит их на утверждение совета школы.
    2. Рассматривает и принимает образовательные программы (основные и дополнительные)
    3. Рассматривает наиболее актуальные вопросы процессов обучения и воспитания, повышения профессиональной квалификаций педагогических работников, развития их инициативы и творчества.
    4. Обогащает педагогических работников педагогическими знаниями, знакомит их с передовым педагогическим опытом, в т. ч. накопленным работниками школы.
    5. Рассматривает вопросы состояния санитарно-гигиенического режима школы, охраны жизни и здоровья учащихся и работников.
    6. Принимает решение о создании факультативов, профильных групп, клубов, секций, кружков и других объединений учащихся
    7. Решает вопросы допуска учащихся к экзаменам, переводе их в следующий класс, оставления на повторное обучение
    8. Принимает решение о выдаче учащимся документов об окончании основной и средней школы
    9. Решает вопросы о количестве и перечне переводных экзаменов в 10-х классах.
    10. Участвует в аттестации педагогических работников, вносит предложения в квалификационную комиссию о присвоении им квалификационных категорий.